Статистика Форума
Лучшие пользователи
Мини чат
Последние темы
Rusty - 1027
tom_tomas - 1009
vlad12 - 967
@NIK@ - 795
Zevs - 540
JAN - 527
DenPower - 526
kamikadze - 350
Shikamaru - 317
повелитель - 282
max-san - 281
SaRuToBiSeNsEi - 271
Zдравый_Sasuke_Uchihazajj - 266
sasuke21 - 249
misha4337 - 197
Paine - 156
dred132 - 153
     
ucoz
Резиденция Мизукаге [ 0 ]
Киригакуре [ 0 ]
Резиденция Тсучикаге [ 0 ]
Ивагакуре [ 0 ]
Кладбище Кумогакуре [ 0 ]
Зал собрания Кумогакуре [ 0 ]
Водопад правды [ 0 ]
Шимагаме [ 0 ]
Резиденция Райкаге [ 0 ]
Кумогакуре [ 0 ]
Ворота в Кумогакуре [ 0 ]
Больница Сунагакуре [ 0 ]
Резиденция Казекаге [ 0 ]
Кладбище Сунагакуре [ 0 ]
Сунагакуре [ 0 ]
Вход в Сунагакуре [ 0 ]
Памятный камень [ 0 ]
[ Новые сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Вопросы / Ответы
Вопросы / Ответы
Rusty Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:18 | Сообщение # 1


Персонаж: Саске
Сообщений:
1027
Регистрация: 16.08.2011
Награды: 3
Статус:
Offline
Прежде чем спрашивать что-либо здесь, до конца просмотрите это сообщение, возможно ответы уже были даны. При составлении вопросника использовались распространённые вопросы и вразумительные объяснения гостей и участников. Выносить его за пределы форума без указания ссылки на источник запрещено.

I. Немного терминологии.


1.1. Что такое ролевая игра?
Ролевая игра в нашем случае - это обмен через форум текстовыми сообщениями (отыгрыш), в которых каждый игрок самостоятельно описывает историю своего персонажа, его взаимодействия с другими окружающими его героями и остальным ролевым миром. Участие в форумной RPG требует знания русского языка и умения художественно излагать свои мысли в письменном виде.

1.2. Что такое канон?
Канон (от греч. kanon - норма, правило) – свод положений, имеющих догматический характер.
Другими словами, это информация из первоисточника, которую нельзя оспорить или не брать в расчёт. Каноном для данный ролевой считаются манга и аниме «Наруто». Соответственно, персонажи могут быть двух видов:
* канонические - созданные и представленные автором манги или режиссерами одноименного аниме (Наруто, Саске, Какаши, Орочимару и т.п.); однако, каноническими не считаются персонажи из филлеров и мувиков. Соответстсвенно, техники оттуда также недействительны.
* оригинальные (или неканонические) - полностью придуманные лично вами или же в некоторых характеристиках (имя, внешность, поведение) позаимствованные из других миров фэнтези, но адаптированные под «Наруто».


1.3. Что такое оффтоп и флуд?
Оффтоп - сообщение, не связанное напрямую с обсуждаемой темой. Например, если топик посвящен какому-то новому фильму, а вы вдруг пишете в нём: "Сегодня сапожки купила, классные и совсем не дорогие!!" и т.п., то это будет оффтопом.
Флуд – более широкое понятие, куда относятся:
а) сообщения, написанное полностью большими буквами (КАПС);
б) умышленное повторения одного сообщения или одной темы, в многократном количестве (мультипостинг);
в) оффтоп;
г) сообщения, состоящие только из смайлов;
д) сообщения, которые не несут никакой смысловой нагрузки.


1.4. Что такое спойлер?
Здесь: спойлером называется любая информация о том, что будет в сериях или главах, которых человек еще не видел. Т.е. эта информация может испортить кому-то впечатление от дальнейшего просмотра, поскольку многие не любят знать заранее, что будет с героями в дальнейшем будущем, пока сами не досмотрят до этого момента.
На этом форуме спойлеры разрешены. Администрация не несёт ответственности за их размещение, все темы вы смотрите на свой страх и риск.


II. Вопросы новичков.


2.1. Что нужно знать перед регистрацией?
Прежде всего, следует ознакомиться с правилами форума и с миром, по мотивам которого ролевая создана. В нашем случае это манга «Наруто» Масаши Кишимото. Если вы уже читали мангу, то следующий этап – это знакомство с правилами и сценарием игры, ведь они относятся к одним из главных различий между RPG форумами. Когда вам всё стало ясно, а желание поучаствовать так и не пропало - самое время перейти к выбору героя и созданию анкеты.

2.2. Как занять канонического персонажа?
Выбор «канонов» ограничен списком занятых/свободных ролей. Если напротив имени не стоит ссылка на профиль игрока, то роль свободна, а более подробные пояснения есть непосредственно в теме.

2.3. Как создать канонического/неканонического персонажа?
Прототипом «неканона» может быть кто угодно: вы, ваш сосед, герой детства… да хоть Спанч-Боб, но главное условие – чётко представлять, откуда и зачем «этот Вася» появился в Скрытой деревне N. У персонажа должно быть своё прошлое и свои уникальные техники, мощьность. Неканоны с кекке-генкаем строго запрещены на ролевой.

2.4. Как правильно заполнить анкету?
Подробные советы по заполнению анкеты есть здесь

2.5. Я написал анкету, но её никто не проверяет!
Наберитесь терпения. Как бы просто это не казалось, проверка анкет и составление инструкций по её дальнейшему корректированию порой отнимает много времени и требует определённого настроя. Пока ждёте, не поленитесь зайти в «Чат», наши сознательные участники обязательно выскажут своё мнение и укажут на возможные неточности и недочёты.

2.6. Меня приняли, но почему-то я не могу писать в игровых темах.
Админы – тоже люди, хоть с виду и не скажешь. Из-за большой занятости они попросту забыли перенести вас в группу проверенных. Напишите ЛС с вежливым напоминанием об этом, и тогда уж наверняка станете полноценным участником игры.

2.7. Можно зарегистрироваться на форуме, но не участвовать в ролевой?
Можно, но настоятельно рекомендуется предупредить об этом всех имеющихся администраторов, чтобы ваш логин случайно не попал под чистку из-за нерегулярного посещения форума.

2.8. Почему я не могу смотреть анкеты принятых игроков и некоторые другие ссылки?
Все аккаунты при регистрации на форуме по-умолчанию определяются в группу с ограниченными правами. Пока вашу собственную анкету не одобрят, вам будут недоступны темы с миссиями, боями и принятыми анкетами. Таким образом мы стараемся хоть в какой-то степени защитить наших проверенных пользователей от плагиата.

2.9. Как мне сделать в подписи ссылку на мою анкету?
Код
[url=вставляете ссылку на тему с ваше анкетой]Моя анкета (ну или любой другой текст)


III. Вопросы участников по игре.


3.1. Откуда начать?
Один из основных вопросов, возникающих после одобрения анкеты, и ответ на него во многом зависит от того, насколько глубоко персонаж завязан в сюжете. Можете пойти на миссии, провести с кем-то бой и т.д...

3.2. Один (или несколько) игроков нарушают правила. Что делать?
У каждой темы есть модератор(ы). Если нарушение прошло мимо их внимания, сообщите об этом в теме "Жалобы".

3.3. Я могу убить персонажа в честном бою?
Можете в одном из двух случаев:
а) Смерть персонажа предусмотрена сюжетом;
б) Предполагаемая жертва - нукенин.
Да, да, если у вас оригинальный персонаж-изгнанник, его могут убить, так что будьте предельно внимательны. Прежде чем влезать в сражение, удостоверьтесь, что он достаточно сильный и сможет уйти из поединка живым.


VI. Вопросы участников по персонажу.


4.1. Как повысить ранг своего персонажа?
Повышение ранга – вещь реальная, но занимает много времени, и вам надо понимать, что неканон не поднимается выше джонина. Для повышения ранга нужно выполнять экзамены.

4.2. Какое максимальное количество ролей я могу взять?
Не больше одной роли!

4.4. Сколько техник и какого ранга может быть у моего персонажа?
Посмотрите тему Правила. Там всё это написано.


V. Общие вопросы.


5.1. Можно мне забить *такую-то* роль?
Чтобы занять свободную роль на время, пока вы разбираетесь с регистрацией, нужно иметь рекомендацию от проверенного игрока на форуме. Если таковой нет, то в ваших интересах оставить анкету быстрее. При наличии достойных конкурентов выбор будет осуществляться на конкурсной основе, и в игру примут лучшего, по мнению самой администрации.

5.2. Вы сделаете меня модератором?
Нет. Кого, куда и за какие заслуги назначать модератором – решает только админ и никто больше. Продержитесь здесь хотя бы месяц, покажете себя активным, ответственным и грамотным пользователем, тогда вас обязательно оценят по достоинству.
Форум » Архив » Архив » Вопросы / Ответы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование дизайна запрещено! Все права защищены! © 2010-2014
by vlad12
Над дизайном форума работал Rusty
Конструктор сайтов - uCoz